Sigillo di Ateneo

Lista incaricati all'identificazione del personale esterno

Nome Struttura
Giuseppe GATTI Azienda Regionale per il Diritto allo Studio
Alessandra LOPEZ Azienda Regionale per il Diritto allo Studio
Rita Maria PARENTE B.U. Area Economica
Stefania MARCOLINI B.U. Area Economica
Daniela RONCAGLIA B.U. Area Economica
Valeria CAVANI B.U. Area Economica
Francesca ROZZI B.U. Area Economica
Raffaella CAVAZZI B.U. Area Economica
Maria Teresa TORRI B.U. Area Economica
Simonetta BAGNI B.U. Area Economica
Erminia DI SANTO B.U. Area Economica
Anna BORTOLAMASI B.U. Area Giuridica
Fabrizio SPATOLA B.U. Area Giuridica
Laura MONTINARO B.U. Area Giuridica
Linda BERGAMINI B.U. Area Giuridica
Andrea LODI B.U. Area Giuridica
Patrizia PIGNATTI B.U. Area Giuridica
Claudia COVIZZI B.U. Area Giuridica
Alessandra MEDICI B.U. Area Giuridica
Monica MAGNANI B.U. Area Giuridica
Elisabetta BERTUSI B.U. Area Medica
Lucio TASSI B.U. Area Medica
Carmela PALAZZI B.U. Area Medica
Roberta GALLINA B.U. Area Medica
Paola REGGIANI B.U. Area Medica
Gianfranco MAMMI B.U. Area Scientifico-Naturalistica
Maria Grazia TOTO B.U. Area Scientifico-Naturalistica
Giulia VALENTINI B.U. Area Scientifico-Naturalistica
Annarosa CESARETTI B.U. Area Scientifico-Naturalistica
VALENTINA MARCIANò B.U. Area Scientifico-Naturalistica
Giulia SQUADRINI B.U. Area Scientifico-Naturalistica
Manuela BEGLIARDI B.U. Area Scientifico-Naturalistica
ANNAMARIA ALFONSI B.U. Area Scientifico-Naturalistica
Luigi MATTIOLI B.U. Area Scientifico-Naturalistica
Amedeo BUONANNO B.U. Area Scientifico-Naturalistica
LUCIA BORELLI B.U. Area Scientifico-Naturalistica
ILDE DAVOLI B.U. Area Scientifico-Naturalistica
Veronique FIORINI B.U. Area Scientifico-Naturalistica
Michele POLA B.U. Area Scientifico-Tecnologica
Maria Anna Monica MIRRA B.U. Area Scientifico-Tecnologica
Cinzia REBECCHI B.U. Area Umanistica
Patrizia PIGNATTI B.U. Area Umanistica
Curzia MORETTI B.U. Reggio Emilia
Nicoletta FERRETTI B.U. Reggio Emilia
Silvia SEGATORI B.U. Reggio Emilia
CHIARA BURSI B.U. Reggio Emilia
Chiara SALVATORI B.U. Reggio Emilia
Giulio CASTELLI B.U. Reggio Emilia
Emanuela RAIMONDI B.U. Reggio Emilia
Fabio BERGAMINI CENTRO INTERDIPARTIMENTALE GRANDI STRUMENTI
Filippo GENOVESE CENTRO INTERDIPARTIMENTALE GRANDI STRUMENTI
Cinzia TEDESCHI Centro Interateneo per le Tecnologie a supporto dell'innovazione nella didattica, nella comunicazione, nella ricerca - EDUNOVA
Massimo MASSARENTI Centro LINGUISTICO
Anna CORRADINI Centro LINGUISTICO
Gianluca BALLOCCHI DIREZIONE AFFARI ISTITUZIONALI, CONTRATTI E GARE
Andrea GAVIOLI DIREZIONE ECONOMICO-FINANZIARIA
Roberta DE MARCO DIREZIONE RISORSE UMANE
Claudia ALBERTINI DIREZIONE RISORSE UMANE
Filomena LASALANDRA DIREZIONE RISORSE UMANE
Anna Maria MORETTI DIREZIONE RISORSE UMANE
Rosalia LANZETTA DIREZIONE RISORSE UMANE
Marialetizia BURANI DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Giuseppe GATTI DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Giovanna CASAMASSIMA DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Simona GESSANI DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Romina AGNOLIN DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Elena Beatrice PICCALUGA DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Stefania IANNI DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Alessandra LOPEZ DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Filippo CAVAZZUTI DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Luigi DE NITTIS DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
STEFANO SAVOIA DIREZIONE TECNICA
Silvia GUERRIERI DIREZIONE TECNICA
Rosalinda TROVATO Dipartimento Chirurgico,Medico,Odontoiatrico e di Scienze Morfologiche con interesse Trapiantologico, Oncologico e di Medicina Rigenerativa
Stefania GIAMBOI Dipartimento Chirurgico,Medico,Odontoiatrico e di Scienze Morfologiche con interesse Trapiantologico, Oncologico e di Medicina Rigenerativa
Maria VARGA Dipartimento Educazione e Scienze Umane
Sergio Amedeo GALLO Dipartimento Educazione e Scienze Umane
Dario MAZZOLI Dipartimento Educazione e Scienze Umane
MICHELE CARRAGLIA Dipartimento Educazione e Scienze Umane
ROBERTO ROMANO Dipartimento di Comunicazione ed Economia
Dipartimento di Economia "Marco Biagi"
Erminia DI SANTO Dipartimento di Economia "Marco Biagi"
GABRIELE PIO PASCA Dipartimento di Giurisprudenza
Luana LOLLI Dipartimento di Giurisprudenza
ALDO CAGGIANO Dipartimento di Giurisprudenza
ALICE MIGLIOLI Dipartimento di Giurisprudenza
Yuri DEBBI Dipartimento di Ingegneria "Enzo Ferrari"
Monica MONTECCHI Dipartimento di Ingegneria "Enzo Ferrari"
Elena FABBRI Dipartimento di Ingegneria "Enzo Ferrari"
Davide DUZZI Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
Gian Paolo COVILI Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
Lucia PERNA Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
EMANUELA MARIN Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
Maria VENTURA Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
Giuseppina LEO Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
ILARIA SEVERINI Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
Ippazio Antonio RUBERTO Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
Simona PIAGGI Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche
Francesca DE RIENZO Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche
Massimo BARBIERI Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche
Massimo BENASSI Dipartimento di Scienze Fisiche, Informatiche e Matematiche
Rita TONINI Dipartimento di Scienze Fisiche, Informatiche e Matematiche
Daniele RADI Dipartimento di Scienze Mediche e Chirurgiche Materno-Infantili e dell'Adulto
Antonia TARANTINO Dipartimento di Scienze Mediche e Chirurgiche Materno-Infantili e dell'Adulto
Lucia PERNA Dipartimento di Scienze Mediche e Chirurgiche Materno-Infantili e dell'Adulto
ROBERTA BALUGANI Dipartimento di Scienze della Vita
Flavia PARISE Dipartimento di Scienze della Vita
Silvia CERETTI Dipartimento di Scienze della Vita
Pasqualina GRAZIOSO Dipartimento di Scienze della Vita
Valerio Armando CIACE Dipartimento di Scienze e Metodi dell'Ingegneria
Davide MONTANARI Dipartimento di Scienze e Metodi dell'Ingegneria
ROBERTO GIACOMOBONO Dipartimento di Scienze e Metodi dell'Ingegneria
ANTONIO MAZZITELLI Dipartimento di Scienze e Metodi dell'Ingegneria
Francesca CAPITINI Dipartimento di Scienze e Metodi dell'Ingegneria
Fabrizio COLOSIMO Dipartimento di Studi Linguistici e Culturali
Emanuela ROSSI Dipartimento di Studi Linguistici e Culturali
Valentina BRANCOLINI Direzione Amministrativa
Serena Maria BENEDETTI Direzione Amministrativa
Claudia FERRETTI Direzione Pianificazione, Valutazione e Servizi Informatici Applicativi
GERJOLA SHEHAJ Direzione Rapporti con il Servizio Sanitario Nazionale
Massimo VISINTIN Direzione Rapporti con il Servizio Sanitario Nazionale
Barbara REBECCHI Direzione Ricerca e Trasferimento Tecnologico e Terza Missione
Giulia CATELLANI Direzione Ricerca e Trasferimento Tecnologico e Terza Missione
Stefano FORLIANO Facolta' di MEDICINA e CHIRURGIA
Franco BATTILORO Facolta' di MEDICINA e CHIRURGIA
ARIANNA DI IORIO Fondazione Marco Biagi
Serena Maria BENEDETTI Fondazione Marco Biagi
Valentina BRANCOLINI Fondazione Marco Biagi
ANNA CASTELLARI Fondazione Marco Biagi
Francesca BRAGHINI Gestione Atipici
Giulia DI CIOMMO Gestione Atipici
Veronique FIORINI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO
Flavia PARISE STABULARIO
Daniela NASI STAFF DI DIREZIONE
Letizia MUSTO STAFF DI DIREZIONE
Valentina BRANCOLINI STAFF DI DIREZIONE
Marina FACHIN STAFF DI DIREZIONE
Maurizio LUONGO Scuola di Ateneo Facolta di Medicina e Chirurgia
Lucia PERNA Scuola di Ateneo Facolta di Medicina e Chirurgia RE
Elisabetta PALTRINIERI Servizi Informatici applicativi (gestionali, identity managment)
Daniele NERI Servizi informatici(rete,fonia e sistemi)
Anna Valentina BASSO Servizio Prevenzione e Protezione
Paola PECORARI UFFICIO LEGALE
Lorenzo CANULLO UFFICIO LEGALE
Valentina BRANCOLINI Ufficio Attivita' Grafiche
Ernestina RICEVUTO Ufficio Relazioni Internazionali