Sigillo di Ateneo

Lista incaricati all'identificazione del personale esterno

Nome Struttura
Giuseppe GATTI Azienda Regionale per il Diritto allo Studio
Alessandra LOPEZ Azienda Regionale per il Diritto allo Studio
ROLAND CIULIN B.U. Area Giuridica
Adriano TOMASELLO B.U. Area Scientifico-Naturalistica
Fabio BERGAMINI CENTRO INTERDIPARTIMENTALE GRANDI STRUMENTI
Filippo GENOVESE CENTRO INTERDIPARTIMENTALE GRANDI STRUMENTI
Cinzia TEDESCHI Centro Interateneo per le Tecnologie a supporto dell'innovazione nella didattica, nella comunicazione, nella ricerca - EDUNOVA
Anna CORRADINI Centro LINGUISTICO
Massimo MASSARENTI Centro LINGUISTICO
Gianluca BALLOCCHI DIREZIONE AFFARI ISTITUZIONALI, CONTRATTI E GARE
Andrea GAVIOLI DIREZIONE ECONOMICO-FINANZIARIA
Gabriele SABBATINI DIREZIONE RISORSE UMANE
Roberta DE MARCO DIREZIONE RISORSE UMANE
SARA BELLEI DIREZIONE RISORSE UMANE
Rosalia LANZETTA DIREZIONE RISORSE UMANE
IMMACOLATA ROSARIA ACCURSO DIREZIONE RISORSE UMANE
Filomena LASALANDRA DIREZIONE RISORSE UMANE
Claudia ALBERTINI DIREZIONE RISORSE UMANE
Giuseppe GATTI DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Alessandra LOPEZ DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Romina AGNOLIN DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Giovanna CASAMASSIMA DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Luigi DE NITTIS DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Simona GESSANI DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Giovanna PERFETTO DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Stefania IANNI DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Filippo CAVAZZUTI DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Elena Beatrice PICCALUGA DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
Marialetizia BURANI DIREZIONE SERVIZI AGLI STUDENTI
STEFANO SAVOIA DIREZIONE TECNICA
Silvia GUERRIERI DIREZIONE TECNICA
Rosalinda TROVATO Dipartimento Chirurgico,Medico,Odontoiatrico e di Scienze Morfologiche con interesse Trapiantologico, Oncologico e di Medicina Rigenerativa
Stefania GIAMBOI Dipartimento Chirurgico,Medico,Odontoiatrico e di Scienze Morfologiche con interesse Trapiantologico, Oncologico e di Medicina Rigenerativa
Maria VARGA Dipartimento Educazione e Scienze Umane
Sergio Amedeo GALLO Dipartimento Educazione e Scienze Umane
Dario MAZZOLI Dipartimento Educazione e Scienze Umane
MICHELE CARRAGLIA Dipartimento Educazione e Scienze Umane
ROBERTO ROMANO Dipartimento di Comunicazione ed Economia
Erminia DI SANTO Dipartimento di Economia "Marco Biagi"
SOPHIA SCALICI Dipartimento di Economia "Marco Biagi"
ALDO CAGGIANO Dipartimento di Giurisprudenza
ALICE MIGLIOLI Dipartimento di Giurisprudenza
Luana LOLLI Dipartimento di Giurisprudenza
Yuri DEBBI Dipartimento di Ingegneria "Enzo Ferrari"
Elena FABBRI Dipartimento di Ingegneria "Enzo Ferrari"
Monica MONTECCHI Dipartimento di Ingegneria "Enzo Ferrari"
Lucia PERNA Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
Davide DUZZI Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
Gian Paolo COVILI Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
Giuseppina LEO Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
Maria VENTURA Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
Ippazio Antonio RUBERTO Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
LAURA CHIARANDA Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
VANESSA ROGGIANI Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
EMANUELA MARIN Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
ILARIA SEVERINI Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
Simona PIAGGI Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche
Francesca DE RIENZO Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche
Massimo BARBIERI Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche
Rita TONINI Dipartimento di Scienze Fisiche, Informatiche e Matematiche
Massimo BENASSI Dipartimento di Scienze Fisiche, Informatiche e Matematiche
Daniele RADI Dipartimento di Scienze Mediche e Chirurgiche Materno-Infantili e dell'Adulto
Antonia TARANTINO Dipartimento di Scienze Mediche e Chirurgiche Materno-Infantili e dell'Adulto
Lucia PERNA Dipartimento di Scienze Mediche e Chirurgiche Materno-Infantili e dell'Adulto
ROBERTA BALUGANI Dipartimento di Scienze della Vita
Pasqualina GRAZIOSO Dipartimento di Scienze della Vita
Flavia PARISE Dipartimento di Scienze della Vita
Silvia CERETTI Dipartimento di Scienze della Vita
Francesca CAPITINI Dipartimento di Scienze e Metodi dell'Ingegneria
Fabrizio COLOSIMO Dipartimento di Studi Linguistici e Culturali
Emanuela ROSSI Dipartimento di Studi Linguistici e Culturali
Serena Maria BENEDETTI Direzione Amministrativa
Valentina BRANCOLINI Direzione Amministrativa
Claudia FERRETTI Direzione Pianificazione, Valutazione e Servizi Informatici Applicativi
Massimo VISINTIN Direzione Rapporti con il Servizio Sanitario Nazionale
Giulia CATELLANI Direzione Ricerca e Trasferimento Tecnologico e Terza Missione
Barbara REBECCHI Direzione Ricerca e Trasferimento Tecnologico e Terza Missione
Franco BATTILORO Facolta' di MEDICINA e CHIRURGIA
Cristina BARONI Facolta' di MEDICINA e CHIRURGIA
Stefano FORLIANO Facolta' di MEDICINA e CHIRURGIA
ANNA CASTELLARI Fondazione Marco Biagi
Valentina BRANCOLINI Fondazione Marco Biagi
ARIANNA DI IORIO Fondazione Marco Biagi
Serena Maria BENEDETTI Fondazione Marco Biagi
Giulia DI CIOMMO Gestione Atipici
Francesca BRAGHINI Gestione Atipici
Mattia ORSI Offerta formativa post laurea
Mattia ORSI Ordinamenti didattici e offerta formativa
Veronique FIORINI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO
Flavia PARISE STABULARIO
Valentina BRANCOLINI STAFF DI DIREZIONE
Daniela NASI STAFF DI DIREZIONE
Letizia MUSTO STAFF DI DIREZIONE
Marina FACHIN STAFF DI DIREZIONE
GIOVANNI CRISTIANO TRIBBIA STAFF DI DIREZIONE
Maurizio LUONGO Scuola di Ateneo Facolta di Medicina e Chirurgia
Lucia PERNA Scuola di Ateneo Facolta di Medicina e Chirurgia RE
Elisabetta PALTRINIERI Servizi Informatici applicativi (gestionali, identity managment)
Daniele NERI Servizi informatici(rete,fonia e sistemi)
Anna Valentina BASSO Servizio Prevenzione e Protezione
Paola PECORARI UFFICIO LEGALE
Lorenzo CANULLO UFFICIO LEGALE
Valentina BRANCOLINI Ufficio Attivita' Grafiche
Ernestina RICEVUTO Ufficio Relazioni Internazionali